Вы здесь
Что такое кушон и как его используют? КРАСОТА 

Что такое кушон и как его используют?

Что бы ни выдумали в корейской бьюти-индустрии, этим, кажется, будет увлечен весь мир. Вот и кушон изобрели в Корее, но популярность его не знает границ. В этом материале мы расскажем, что такое кушон и как его выбрать, зачем он нужен, как правильно им пользоваться, и почему помимо кушонов для лица появились кушоны для губ. А еще назовем самые достойные средства из этой категории.

ЧТО ТАКОЕ КУШОН И ЗАЧЕМ ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ В МАКИЯЖЕ?

Еще недавно это слово мало кому о чем-то говорило. Сегодня же это один из главных бьюти-трендов в мире красоты. Кушон представляет собой особый двухуровневый формат косметических средств с проницаемой перегородкой между ними. На верхнем уровне, прямо под крышкой футляра, находится мягкий спонж, который при нажатии легко пропитывается средством, скрытым на нижнем уровне. Первыми появились тональные средства в формате кушона. Далее по этой же технологии стали выпускать румяна, а еще — хайлайтеры, блески для губ и другие средства.

У кушона есть сразу несколько преимуществ, которые обеспечили ему целую армию поклонников как среди обычных «пользователей», так и среди профессиональных визажистов.

  • Кушон — это средство плюс удобный аппликатор в одном футляре. Причем аппликатор позволяет набирать средство дозированно — не в избытке, а в количестве, необходимом для нанесения. Благодаря этому можно распределять средство очень тонким слоем, что обеспечивает естественный результат. К тому же это делает расход средства экономичным.
  • Компактность. Небольшой футляр удобно носить с собой, чтобы иметь возможность в любом месте подправить тон при необходимости.

Похожие записи